Что должно быть на столе в новогоднюю ночь? Новогоднее оформление стола.

Все, что может поз­во­лить коше­лек хозя­и­на сто­ла — от баналь­ных кури­ных око­роч­ков до изыс­кан­ных восточ­ных блюд. Глав­ное — хоро­шень­ко при­пра­вить блю­да души­стым пер­цем и бази­ли­ком, кар­да­мо­ном и мускат­ным оре­хом, имби­рем и кори­цей, гвоз­дич­кой и пер­цем «чили». «Огне­ды­ша­щее» меню хоро­шо допол­нить мяс­ным блю­дом, обли­тым горя­щим спирт­ным. Этот же фокус мож­но про­де­лать с фрук­та­ми или моро­же­ным — выгля­дит эффект­но и необыч­но. А фрук­то­вые сала­ты поз­во­лят хозяй­ке с мак­си­маль­ной поль­зой про­явить фантазию.

При сер­ви­ров­ке сто­ла очень умест­ны будут зажжен­ные све­чи. Одна­ко, пре­да­ва­ясь в ново­год­нюю ночь раз­вле­че­ни­ям, надо соблю­дать меры предо­сто­рож­но­сти. По мно­го­лет­ним наблю­де­ни­ям вра­чей-трав­ма­то­ло­гов, наи­боль­шую опас­ность в ново­год­нюю ночь, кро­ме зажжен­ных све­чей, взры­ва­ю­щих­ся петард и искря­щих­ся бен­галь­ских огней, пред­став­ля­ют проб­ки от шам­пан­ско­го, кото­рые обыч­но попа­да­ют в глаз сидя­ще­му напро­тив гостю. Так­же надо опа­сать­ся пере­еда­ния, так как поку­шать хочет­ся мно­го, а орга­низм ино­гда не про­яв­ля­ет долж­но­го понимания.

Не сто­ит зара­нее заго­тав­ли­вать полу­фаб­ри­ка­ты. Чем мень­ше пища под­вер­га­ет­ся тер­ми­че­ской обра­бот­ке, тем при­ят­нее она для Дра­ко­на. Рыба — непре­мен­ный пред­ста­ви­тель вод­ной сти­хии на ново­год­нем сто­ле. Реко­мен­ду­ет­ся рыба цен­ных сор­тов: стер­лядь, бес­тер, неко­то­рые сор­та форе­ли. Все, что было при­го­тов­ле­но зара­нее и не съе­де­но, не долж­но вновь появ­лять­ся на столе.

Ново­год­ний стол.

Новогоднее оформление стола:

Sources: BHG, MyHomeIdeas, Flickr


Поделиться в соц. сетях

0

С этим также читают

08.12.2011

Написать ответ